Skip to Content Skip to Mainnavigation Skip to Meta Navigation Skip to Footer
Skip to Content Skip to Mainnavigation Skip to Meta Navigation Skip to Footer

Поддержка людей с нарушениями слуха в Украине

Полезные ссылки для людей с нарушениями слуха

© Pexels

(Pexels)

Без сомнения, все граждане Украины ощущают на себе влияние военного времени. В особом внимании нуждаются дети, пожилые люди, люди с инвалидностью, в частности с нарушениями слуха.

Во всех регионах Украины работниками структурных подразделений УТОГ оказывается помощь лицам с инвалидностью с нарушениями слуха, в частности в отношении

  • организации эвакуации в населенных пунктах, подвергшихся военным атакам и ударам,
  • предоставлении помощи в обеспечении продуктами питания, лекарствами и вещами первой необходимости глухих людей, оставшихся в пострадавших городах и людей, вынужденных выехать из мест своего постоянного проживания в другую местность из-за угрозы своей жизни и здоровью,
  • оказание помощи по приему и размещению вынужденных переселенцев из числа глухих,
  • оказание помощи вынужденным переселенцам, принявшим решение уехать за границу,
  • обеспечение круглосуточной работы системы видеосвязи с переводчиками жестового языка «Сервис УТОГ» и предоставление услуг перевода на жестовой язык всем, кто обращается, предоставление разъяснений и консультаций на жестовом языке по всем вопросам, которые волнуют глухих людей.

Об этом сообщает глава общественного объединения «Всеукраинская организация лиц с инвалидностью по слуху «Украинское общество глухих» Ирина Чепчина.

Перечень ресурсов УТОГ, которые осуществляют работу по информированию в военное время лиц с инвалидностью с нарушениями слуха, также включает в себя перевод жестовым языком всех важных сообщений Президента Украины и государственных органов:

Telegram:

Источник - Министерство социальной политики Украины

Вас также может заинтересовать информация о гуманитарной помощи в различных регионах Украины


Была ли эта статья полезной для Вас?

Сообщить об ошибке? Сообщить сейчас.

Найдите ответы в нашем Сообществе