Skip to Content Skip to Mainnavigation Skip to Meta Navigation Skip to Footer
Skip to Content Skip to Mainnavigation Skip to Meta Navigation Skip to Footer

Выгорание - Лекарства из натуральной медицины

Чисто растительные лекарственные средства (фитотерапевтические средства), такие как зверобой, валериана, лаванда, хмель, мелисса и пассифлора, обычно используются в качестве натуральных лекарств от выгорания. Благодаря своему мягкому антидепрессивному эффекту они приносят пациенту спокойствие и расслабление — и часто без каких-либо нежелательных побочных эффектов.

 Натуральные растения и масла, растертые в ступке пестиком.

Натуральные лекарства от выгорания

Зверобой продырявленный (Hypericum perforatum)

Любой, кто когда-либо внимательно рассматривал цветки зверобоя, может убедиться в том, что это лекарственное растение имеет особые отношения со светом. Цветки больше раскрываются в полдень, буквально впитывая свет и преображая его. Зверобой делает трансформированную из солнца энергию доступной для людей. Таким образом, он оказывает действие, поднимающее настроение, и исцеляет травмы тела и души.

Валериана лекарственная (Valeriana officinalis)

Обладает свойством «сливать» избыточное напряжения, возникающее в результате перегрузки нервной системы. Оказывает смягчающее, уравновешивающее и успокаивающее действие на всю нервную систему. Валериане удаётся привести в равновесие спутанные эмоции. Также останавливается карусель мыслей: негативные кружащиеся мысли направляются в каналы, так что возникающее в результате беспокойство может быть устранено.

Лаванда (Lavandula angustifolia)

Эта ароматная трава из семейства губоцветных помогает контролировать мысли и чувство беспокойства. Она используется при стрессе, напряжении и беспокойстве. Многочисленные исследования доказывают успокаивающий и способствующий здоровому сну эффект.

Хмель

При расщеплении хмеля в организме вырабатывается горькая кислота (альфа-кислота), снижающая внутреннее напряжение. Исследования ESCP (Европейский научный кооператив по фитотерапии) показывают, что активный ингредиент хмеля попадает в кровоток уже через две минуты, где оказывает антистрессовый эффект.

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis)

(Лимонная) Мелисса обладает сильными свойствами гармонизации. Лекарственное растение в виде чая помогает при желудочно-кишечных расстройствах и растворяет внутреннее беспокойство, так что могут пройти даже легкие проблемы с сердцем. Чай из мелиссы с молоком также оказывает снотворное действие.

Пассифлора (Passiflora incarnata)

Трава пассифлоры (а не сам цветок) в виде чая положительно влияет на мозговой мессенджер ГАМК (гамма-аминомасляная кислота). В результате снижается чувство непреодолимого давления, требующего выполнения работы – возникает успокаивающий, спазмолитический, противотревожный, снотворный, гипотензивный эффект.

И последнее, но не менее важное

В традиционной китайской медицине (ТКМ) аминокислоты, микроэлементы, цинк, витамин В, витамин Е, артишоки, расторопша, черный тмин и спирулина (водоросли) часто считаются полезными при выгорании.

 

Если вы боретесь с какой-либо из проблем, упомянутых в этой статье, вы можете воспользоваться бесплатной консультацией врача.

 


Была ли эта статья полезной для Вас?

Сообщить об ошибке? Сообщить сейчас.

Найдите ответы в нашем Сообществе