Skip to Content Skip to Mainnavigation Skip to Meta Navigation Skip to Footer
Skip to Content Skip to Mainnavigation Skip to Meta Navigation Skip to Footer

Вспомогательные технологии

Последние достижения в области технологических инноваций принесли много пользы человечеству, и особенно людям с ограниченными возможностями.

Хотя золотой век технологий продолжается уже несколько десятилетий, в последнее время технологический прогресс ускорился благодаря пандемии Covid-19, которая породила потребность в виртуальных альтернативах для многих оффлайн-систем. 

В частности, вспомогательных технологий для людей с ограниченными возможностями изобретается сейчас больше, чем когда-либо. Еще до пандемии подобные технологии играли ключевую роль в жизни многих людей: люди с ослабленным зрением могли загрузить программы для чтения с экрана, чтобы услышать написанный текст; люди с хроническими заболеваниями, такими как диабет, могли воспользоваться приложением, которое напоминало им о необходимости принять дозу инсулина; роботизированные средства передвижения, такие как протезы, могли имитировать функции конечности. Но по мере того, как во всем мире все больше и больше инвестиций вкладывается в виртуальное общение и решение рабочих вопросов, появляется все больше и больше цифровых технологий для людей с ограниченными возможностями.

Мы в EnableMe стремимся найти лучшие цифровые решения и рассказать вам о них. Узнайте первыми о последних инновациях, ориентированных на людей с ограниченными возможностями в нашем разделе "Вспомогательные технологии". Мы расскажем вам о последних приложениях, искусственном интеллекте, робототехнике и программном обеспечении, чтобы вы могли найти информацию о лучших вспомогательных технологиях, отвечающих вашим возможностям и состоянию здоровья.

Ознакомьтесь с нашими статьями ниже!

 


Была ли эта статья полезной для Вас?

Сообщить об ошибке? Сообщить сейчас.

Найдите ответы в нашем Сообществе