Skip to Content Skip to Mainnavigation Skip to Meta Navigation Skip to Footer
Skip to Content Skip to Mainnavigation Skip to Meta Navigation Skip to Footer

Вспомогательные средства для ходьбы и обеспечения мобильности

От роляторов до тростей и ходунков — существует множество вспомогательных средств для людей с постоянными или временными нарушениями ходьбы. Их общая цель - дать возможность человеку с ограниченными возможностями при ходьбе передвигаться самостоятельно. Однако, не каждое вспомогательное средство для ходьбы подходит для каждого человека.

Мобильные средства передвижения в виде роляторов все чаще можно увидеть в повседневной жизни, будь то на улице или в торговом центре. Они служат надежной и устойчивой опорой для людей с ограниченными возможностями или пожилых людей со снидающейся физической силой при вставании и ходьбе. Таким образом, эти средства дают людям безопасный способ передвижения. Роляторы - универсальны. Например, при необходимости, можно отдыхать на сиденье или перевозить товары на подносе. Кроме того, ролляторы имеют прочную конструкцию, большие колеса, а также регулируются по отдельности и складываются.

Мобильные трехколесные велосипеды

Треугольные ходунки или трехколесные велосипеды для использования на открытом воздухе и в помещении немного менее стабильны из-за их контактных точек треугольной формы. Тем не менее, они более маневренны. Ходунки выполняют те же задачи, что и роляторы или ходунки с дельта-колесами, но в первую очередь они предназначены для использования в помещении. По сравнению с роляторами, они обычно оснащены колесами меньшего размера. В зависимости от ваших потребностей, ходунки могут быть оснащены специально изготовленными ортопедическими подлокотниками.

Сталь, алюминий или дерево

Прочные роляторы и ходунки в основном изготавливаются из трубчатой ​​стали или алюминия. Для внутреннего использования также доступны деревянные модели. Кроме того, в зависимости от модели отличаются конструкция корзины, подноса или скамейки. Новые модели имеют ручки эргономичной формы, простую регулировку высоты, предохранительные тормоза и обычно легко складываются.

 

Шагающие ходунки без колес

Шагающие ходунки — это не что иное, как шагающие тележки без колес. Опорные рамы с четырьмя опорными поверхностями слегка приподнимаются с каждым шагом и выдвигаются для следующего шага. Ходунки обычно складываются, поэтому их можно компактно хранить. Более того, высоту рамы можно отрегулировать под рост пользователя.

Трости и костыли

Ассортимент вспомогательных средств для ходьбы также включает множество костылей или тростей для ходьбы. От складных тростей до тростей с держателями для зонтов и моделей с сиденьем — сегодня доступно множество вариантов. Пользователь поддерживается приспособлением для ходьбы чуть больше метра, чтобы обеспечить надежность захвата.

Какая форма помощи при ходьбе будет выбрана в конечном итоге, всегда зависит от типа и степени инвалидности и уровня способности самостоятельно передвигаться. Все модели в первую очередь обеспечивают определенную степень мобильности пострадавших и, таким образом, помогают удовлетворить и поддержать потребности каждого человека.

 

Похожие темы и другие подобные вопросы обсуждаются прямо сейчас на нашем форуме сообщества.


Была ли эта статья полезной для Вас?

Сообщить об ошибке? Сообщить сейчас.

Найдите ответы в нашем Сообществе