Skip to Content Skip to Mainnavigation Skip to Meta Navigation Skip to Footer
Skip to Content Skip to Mainnavigation Skip to Meta Navigation Skip to Footer

Информация для беженцев из Украины в Болгарию

В Болгарии были созданы службы поддержки для людей из Украины.

1. Болгария для Украины - Платформа из более 200 человек, волонтеров, членов IT-сообщества Болгарии, предпринимателей и друзей Украины, которые объединились и поддержали жертв войны в их попытке покинуть Украину или беженцев, которые хотят остаться в Болгарии.

Здесь вы можете получить различные виды помощи и найти информацию о:

  • Экстренной эвакуации

  • Поддержке по прибытию

  • Размещению в Болгарии

  • Юридической помощи

  • Получению гуманитарной помощи

  • Образованию

  • Важных контактах

  • Медицинской помощи

  • Временной защите

Ukraine.gov.bg

2. Hour Space – Психологическая помощь

Дополнительная информация, нажмите здесь.

3. JAMBA - Карьера для всех - Поддержка в поиске работы и зачислении на рынок труда в Болгарии для беженцев из Украины.

www.jamba.bg

4. Фонд "Свет Марии" - оказывает специализированную поддержку семьям беженцев из Украины, в том числе людям с недостатками умственного развития, предоставляя возможность привлечь этих людей к деятельности Денного центра #Мировое. Фонд также может предложить работу беженцам из Украины, заинтересованным и готовым развиваться в сфере поддержки людей с ограниченными интеллектуальными возможностями.

https://mariasworld.org/bg/

«Партнерство для каждого ребенка» и Женский консорциум Украины будут использованы в соответствии со специфическими потребностями детей в Украине.

nmd.bg 

5. Дом Карин и Украинский Культурный Дом в Варне - Акция поддержки детей и семей из Украины (памперсы; смеси, каши, пюре; бутилированная вода; влажные салфетки, а также одежда женские и детские зимние куртки; одеяла).

karindom.org 

6.Болгарский красный крест – организация по сбору финансовых и материальных пожертвований пострадавшим.

www.redcross.bg 

7. Болгарский Хельсинский Комитет - собирает средства для предоставления юридической помощи, перевода материалов о правах украинцев, въезжающих в Болгарию.

www.bghelsinki.org 

8. Национальная сеть для детей (НМД) – организация направляет все собранные ежемесячные пожертвования на помощь детям в Украине двум украинским организациям.

9. Caritas

Дополнительная информация, нажмите здесь. 

10. Фонд "Миссионерские Крылья" - начинает кампанию финансовой, социальной и медицинской поддержки, психологической помощи, гигиенических материалов и одежды. Организация уже помогает украинским гражданам в транспортировке с границы,предоставляет жилье, оказывает юридическую и материальную поддержку.

https://www.facebook.com/MissionWingsStaraZagora 

11. Центр бессарабских болгар в Болгарии –  одежда, лекарства, бинты, а также поиск волонтеров для сортировки пожертвований.

https://www.facebook.com/centarbbbg/ 

12. Национальная ассоциация волонтеров в Республике Болгария – ищет врачей с украинским и русским языками для обследования и профилактики беженцев в тех населенных пунктах, где практикуют врачи. Она также набирает людей без медицинского образования, готовых помочь в разных видах деятельности. Поддерживает студентов, учащихся в Болгарии и имеющих родителей в Украине, которые не располагают достаточными средствами для проживания – пакетами, основными товарами и продуктами, и небольшими суммами.

navrb.bg 

13. КОНКОРДИЯ Болгария - расширяет свои спальные места и выражает готовность приютить детей в Социально-молодежном центре «Св. Константина», который находится на улице Павлина Унуфриева, 4, г. София.

www.concordia.bg 

14.Центр развития ребенка "Маленькие чудеса", Фонд "Наши недоношенные дети" - кампания поддержки семей, прибывших из Украины. Они будут работать как пункт сбора пожертвований, которые будут отправлены в Болгарский Красный Крест в г. София, а затем распределены между нуждающимися. Их можно найти по адресу: г. София, ул. Мэра Димитра Думбалакова, 38, 5 этаж, Центр развития ребенка «Маленькие чудеса».

premature-bg.com 

15. Фонд „Кукуряк" - Предлагает поддержку детям семей украинских беженцев, проживающих в г. Старая Загора. Организует путешествия, спортивные мероприятия, игры на свежем воздухе и т.д.

Дополнительная информация, нажмите здесь. 

16. ЮНИСЕФ – Кампания по сбору средств для детей и семей, пострадавших от конфликта.

dari.unicef.bg/ukraina 

17. BCause - Компания собирает средства на продукты питания, дезинфицирующие средства, гигиенические средства, термоодеяла, противовирусные средства, марлю, бинты, медицинские рюкзаки и многое другое, в котором нуждаются пострадавшие дети и граждане Украины преклонных лет, которые не могут ходить на работу и жить дома.

www.bcause.bg 

18. Болгарский женский фонд – Болгарский женский фонд открывает Чрезвычайный фонд для поддержки женщин и детей, пострадавших от войны в Украине. Средства будут распределены пострадавшим в Украине, а также женщинам и детям, прибывшим в Болгарию.

bgfundforwomen.org 

Если вы хотите связаться с другими людьми с ограниченными возможностями из Украины, проживающими в Болгарии, или с родителями детей с ограниченными возможностями, мы рекомендуем вам опубликовать свой вопрос в нашем сообществе - Ссылка.


Была ли эта статья полезной для Вас?

Сообщить об ошибке? Сообщить сейчас.

Найдите ответы в нашем Сообществе